Tutores

Biología Acuática

  • Zelaya Diego (Coordinador) | Profesor regular | DBBE |
  • Lo Nostro Fabiana | Profesor regular | DBBE |
  • Ehrlich Martin David | Profesor regular| DEGE |
  • Juarez Angela | Profesor regular | DBBE |
  • Alder Viviana Andrea | Profesor regular | DEGE |
  • Izaguirre Irina | Profesor regular | DEGE |
  • López Greco Laura Susana | Profesor regular | DBBE |
  • Roccatagliata Daniel | Profesor regular | DBBE |
  • Capitanio Fabiana | Profesor interino | DEGE |

Biología de Microorganismos

  • Juarez Angela (Coordinadora) | Profesor regular | DBBE | 
  • Paula Tribelli | 
  • Novas Maria Victoria | Profesor interino DBBE |
  • Alder Viviana Andrea | Profesor regular | DEGE |
  • Lechner | Bernardo Ernesto | JTP regular | DBBE |
  • Godeas Alicia Margarita | Profesor regular | DBBE |
  • Figuerola Eva L. M. | JTP regular | DFBMC |
  • Rodriguez Maria Alejandra | JTP regular | DBBE |
  • Cinto Isabel Esther | JTP regular | DBBE |
  • Menéndez Ana | Profesor regular | DBBE |
  • Iannone Leopoldo | Profesor regular | DBBE |
  • Raiger Iustman Laura J. | JTP regular | DQB |
  • Levin Laura | Profesor regular | DBBE |
  • Carmaran Cecilia | Profesor interino | DBBE |

Biología Molecular

  • Petrera Erina (Coordinadora) | JTP regular | DQB | 
  • Gisela Mazaira | 
  • Patricia Saragüeta | 
  • Diego Martín Presman | 
  • Luciana Rocha Viegas | 
  • Manuel J. Muñoz | 
  • Mariana Bermudez Moretti | 
  • Depino Amaicha | Profesor interino | DFBMC |
  • Wappner Pablo | Profesor regular | DFBMC |
  • Schor | Ignacio | JTP regular | DFBMC |
  • IUSEM  Norberto | Profesor regular | DFBMC |
  • Alonso Guillermo Daniel | Profesor regular | DFBMC |
  • Gazzaniga Silvina | JTP regular | DQB |
  • D’Alessio Cecilia | Profesor interino | DFBMC |
  • Boccaccio Graciela | Profesor regular | DFBMC |
  • Edreira Martin | JTP regular | DQB |
  • Varone Cecilia | Profesor regular | DQB |
  • Avale Elena | JTP regular | DFBMC |
  • Rubinstein Marcelo | Profesor regular | DFBMC |
  • Chaufan Gabriela | JTP regular | DQB |
  • AMODEO Gabriela | Profesor regular | DBBE |
  • Alvarez Paggi | Damian JTP regular otra opción no contemplada |
  • Turjanski Adrian | Profesor regular | DQB |
  • Colman Lerner Alejandro | Profesor regular | DFBMC |
  • Ozu Marcelo | JTP regular | DBBE |
  • Katz Eleonora | Profesor regular |DFBMC |
  • Frankel Nicolas | Profesor regular | DEGE |
  • MUSCHIETTI  JORGE | Profesor regular | DBBE |
  • Srebrow Anabella | Prof. Regular | DFBMC |

Biología de Patógenos Animales y Vegetales

  • Novas Maria Victoria (Coordinadora) | Profesor interino | DBBE | 
  • BURRONI NORA EDITH (Coordinadora) | JTP regular | DEGE | 
  • Miño, Mariela H. | JTP | EGE | 
  • Iannone Leopoldo | Profesor regular | DBBE |
  • Rodriguez Maria Alejandra | JTP regular | DBBE |
  • Edreira Martin | JTP regular | DQB |
  • CECERE MARIA CARLA | Profesor regular | DEGE |
  • Suárez María Eugenia | JTP regular | DBBE |
  • Carmaran Cecilia | Profesor interino | DBBE |

Bioinformática y Biología Computacional

  • Ferreiro Diego (Coordinador) | Profesor regular | DQB |
  • Alvarez Paggi Damian | JTP regular otra opcion no contemplada |
  • Turjanski Adrian | Profesor regular | DQB |
  • Colman Lerner  Alejandro | Profesor regular | DFBMC |
  • Sanchez Miguel Ignacio Enrique | Profesor regular | DQB |
  • Marti Marcelo | Profesor regular | DQB |
  • Craig Patricio | JTP regular | DQB |
  • Nadra Alejandro | Profesor regular | DFBMC |
  • Dopazo Hernan | Profesor regular | DEGE |
  • Schor Ignacio | JTP regular | DFBMC |
  • Hopp Esteban | Profesor regular | DFBMC |
  • VILARDI JUAN CESAR | Profesor regular | DEGE |

Biotecnología

  • Raiger Iustman Laura J. (Coordinadora) | JTP regular | DQB |
  • Paula Tribelli | 
  • María Eugenia Segretin | 
  • Rubinstein Marcelo | Profesor regular | DFBMC |
  • Levin Laura | Profesor regular | DBBE |
  • Hopp Esteban | Profesor regular | DFBMC |
  • Piuri Mariana | Profesor interino | DQB |
  • Nadra Alejandro | Profesor regular | DFBMC |
  • Lechner Bernardo Ernesto | JTP regular | DBBE |
  • Godeas Alicia Margarita | Profesor regular | DBBE |
  • Figuerola Eva L. M. | JTP regular | DFBMC | 
  • D’Alessio Cecilia | Profesor interino | DFBMC |
  • Petrera Erina | JTP regular | DQB |
  • Glikin Gerardo Claudio | Profesor regular | DFBMC |
  • Cerdan Pablo | Profesor regular | DFBMC |
  • Erijman Leonardo | Profesor regular | DFBMC |
  • Laura Kamenetzky

Ecología

  • Dra. Fabiana Capitanio (Coordinadora) | 
  • Guidobono Juan Santiago |
  • Piedad María Cristiano | 
  • Alejandro Cittadino | 
  • Gustavo A. Martínez | 
  • Pizarro Haydée Norma| Profesor regular | DEGE | 
  • Alder Viviana Andrea | Profesor regular | DEGE |
  • Reboreda Juan Carlos | Profesor regular | DEGE |
  • Izaguirre Irina | Profesor regular | DEGE |
  • Castelo Marcela Karina (Sin disponibilidad) | Profesor regular | DEGE |
  • Busch María | Profesor regular | DEGE |
  • CECERE MARIA CARLA | Profesor regular | DEGE |
  • CAVIA Regino | Profesor regular | DEGE |
  • COURTALON PAULA | JTP regular | DEGE |
  • Ehrlich  Martin David | Profesor regular | DEGE |
  • BURRONI NORA EDITH | JTP regular | DEGE |
  • Schilman Pablo | Profesor regular | DBBE |
  • Confalonieri Bibiana | Profesor regular | DEGE |
  • Remis María Isabel | Profesor regular | DEGE |
  • Tubaro Pablo Profesor regular | DEGE |
  • Carcagno Abel | Profesor regular | DEGE |
  • Gürtler Ricardo | Profesor regular | DEGE |
  • Carreira Valeria Paula | JTP regular | DEGE |
  • Hasson Esteban | Profesor regular | DEGE |
  • LAPRIDA  CECILIA | Profesor regular | DEGE |
  • Fanara  Juan Jose | Profesor regular | DEGE |
  • BILENCA DAVID | Profesor regular | DBBE |
  • Pérez Adriana | Profesor regular | DEGE |
  • Flombaum | Pedro Profesor regular | DEGE |
  • FANARA JUAN JOSE | Profesor regular | DEGE |
  • Capitanio Fabiana | Profesor interino | DEGE |

Fisiología Animal y Neurociencias

  • Sztarker Julieta (Coordinadora) | JTP regular | DFBMC | 
  • Nicolás Pírez | 
  • Martín Berón de Astrada | 
  • Bruno Bianchi | 
  • Lia Frenkel | 
  • Marcelo Ozu | 
  • Carlos Pomilio | 
  • Medan Violeta | JTP regular|DFBMC |
  • Romano Arturo | Profesor regular | DFBMC |
  • Medesani Daniel Alberto | JTP regular | DBBE |
  • Minoli Sebastian | Otro cargo no contemplado | DBBE |
  • Urbano Suarez Francisco J | Profesor regular | DFBMC |
  • Marengo Fernando Diego | Profesor regular | DFBMC
  • Tomsic  Daniel | Profesor regular |  DFBMC |
  • Manrique Gabriel | Profesor regular | DBBE |
  • Ozu Marcelo | JTP regular | DBBE |
  • Da Cuña Rodrigo | JTP regular | DBBE |
  • Katz Eleonora | Profesor regular | DFBMC |
  • Vissio Paula Gabriela | Profesor regular | DBBE |
  • Depino Amaicha | Profesor interino | DFBMC |
  • Wappner Pablo | Profesor regular | DFBMC |
  • Gazzaniga Silvina | JTP regular | DQB |
  • Avale Elena | JTP regular | DFBMC |
  • LÓPEZ GRECO LAURA SUSANA | Profesor regular | DBBE |
  • Rubinstein Marcelo | Profesor regular | DFBMC |
  • Viola Haydee | Profesor regular | DFBMC |
  • Farina Walter | Profesor regular | DBBE |
  • Rodríguez Enrique M. | Profesor regular | DBBE |
  • Soiza Reilly Mariano | Otro cargo no contemplado otra opcion no contemplada |
  • Delorenzi Alejandro |Profesor regular | DFBMC |
  • Schilman Pablo | Profesor regular | DBBE |
  • Szczupak Lidia | Profesor regular | DFBMC |

Genética y Evolución

  • LAPRIDA CECILIA (Coordinadora) | Profesor regular | DEGE | 
  • Soto Eduardo M. | JTP regular | DEGE |
  • Carreira Valeria Paula | JTP regular | DEGE |
  • Sambucetti Pablo | JTP regular | DEGE |
  • Norry Fabian Marcelo | JTP regular | DEGE |
  • Bressa  María José | JTP regular | DEGE |
  • Nieves  Mariela | Otro cargo no contemplado | DEGE |
  • Frankel Nicolas | Profesor regular | DEGE |
  • Remis Maria Isabel | Profesor interino | DEGE |
  • Hasson Esteban | Profesor regular | DEGE |
  • Tropea Ana Liza | JTP regular | DEGE |
  • Fanara  Juan Jose | Profesor regular | DEGE |
  • Dopazo Hernan | Profesor regular | DEGE |
  • IUSEM  Norberto | Profesor regular | DFBMC |
  • Faivovich Julián | Profesor regular | DBBE |
  • Gómez Raúl Orencio | JTP regular | DBBE |
  • Steinberg Ruth | JTP regular | DEGE |
  • Ramírez Martin | Profesor regular | DEGE |
  • VILARDI JUAN CESAR | Profesor regular | DEGE |

Paleobiología y Macroevolución

  • Laprida Cecilia (Coordinadora) | Profesor regular | DEGE |
  • Tropea Ana Liza | JTP DEGE | 
  • Soto Eduardo | JTP DEGE | 
  • Soto Ignacio | JTP DEGE | 
  • Gomez Raul Orencio | JTP DBBE | 

Sistemática y Morfología Animal

  • Gómez Raúl Orencio (Coordinador) | JTP regular | DBBE | 
  • Eleonora Regueira | 
  • LÓPEZ GRECO LAURA SUSANA | Profesor regular | DBBE |
  • Faivovich Julián | Profesor regular | DBBE |
  • Ramírez Martin | Profesor regular | DEGE |
  • HERMIDA GLADYS NOEMI | JTP regular | DBBE |
  • Zelaya Diego | Profesor regular | DBBE |
  • Farina Walter | Profesor regular | DBBE |
  • Manrique Gabriel | Profesor regular | DBBE |
  • Nieves Mariela | Otro cargo no contemplado | DEGE |
  • Roccatagliata Daniel | Profesor regular | DBBE |

Sistemática, Morfología y Fisiología Vegetal

  • Baroli Irene | Profesor regular (Coordinador) | DBBE | 
  • MUSCHIETTI JORGE | Profesor regular | DBBE | 
  • AMODEO Gabriela | Profesor regular | DBBE |
  • Iannone Leopoldo | Profesor regular | DBBE |
  • MENÉNDEZ ANA | Profesor regular| DBBE |
  • Sanguinetti Agustin | Profesor interino | DBBE |
  • Suárez María Eugenia | JTP regular | DBBE |
  • BILENCA DAVID | Profesor regular | DBBE |
  • Gottlieb Alexandra | JTP regular | DEGE |